Программа профилактики нарушений обязательных требований » Постановление № 53 от 22.11.2022 г

Об утверждении Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Зеленцовского сельского поселения на 2023 год

Программа профилактики нарушений обязательных требований » Проект постановления Об утверждении Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Зеленцовского сельского поселения на 2023 год.

Об утверждении Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Зеленцовского сельского поселения на 2023 год

Разъяснения » Пунктом 4.6 раздела 4 Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства, утвержденного решением Совета Зеленцовского сельского поселения от 24.09.2021 № 25 (с изменениями) определен порядок консультирования.

Должностные лица органа муниципального контроля по обращениям контролируемых лиц и их представителей осуществляют консультирование. Консультирование (в том числе в письменной форме) осуществляется по вопросам соблюдения обязательных требований. В случае если контролируемым лицом представлен в письменной форме запрос на предоставление письменного ответа по вопросам консультирования, консультирование осуществляется органом муниципального контроля в письменной форме. В ходе консультирования даются разъяснения по вопросам, связанным с организацией и осуществлением муниципального контроля в сфере благоустройства. Консультирование осуществляется без взимания платы. Консультирование может осуществляться должностными лицами органа муниципального контроля по телефону, на личном приеме или в ходе проведения профилактического или контрольного мероприятия. При консультировании в письменной форме должны соблюдаться требования, установленные Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Консультирование по однотипным обращениям контролируемых лиц и их представителей осуществляется посредством размещения на официальном портале муниципальных образований Никольского муниципального района в сети «Интернет» письменного разъяснения, подписанного должностным лицом органа муниципального контроля. Номера контактных телефонов для консультирования, адреса для направления запросов в письменной форме, график и место проведения личного приема в целях консультирования размещаются на официальном портале муниципальных образований Никольского муниципального района в сети «Интернет». Консультирование осуществляется по вопросам, связанным с: критериями отнесения к категориям риска; обязательными требованиями, соблюдение которых является предметом осуществления муниципального контроля в сфере благоустройства; порядком, периодичностью и сроками проведения контрольных мероприятий; правами и обязанностями контролируемых лиц и должностных лиц органа муниципального контроля; порядком обжалования действий (бездействия) должностных лиц органа муниципального контроля.
Страница 1 из 212»