Зеленцовское сельское поселение

»»

Зеленцовское сельское поселение

Общая информация, состав администрации и краткая экономическая справка Зеленцовского сельского поселения.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Зеленцовское сельское поселение в современных границах организовано с 01.01.2014 года. Территория Зеленцовского сельского поселения занимает площадь 27120 га., из них земли занятые с/х угодьями 4661,7 га., земли населенных пунктов 314,93 га. Административный центр поселения д.Зеленцово, расположен в 60 км. от районного центра. Граничит на севере с Кичменско-Городецким районом, на западе с Бабушкинским районом, на юго-востоке с Аргуновским сельским поселением.

В Зеленцовском сельском поселении 25 населенных пунктов, в том числе три населенных пункта без населения. Численность зарегистрированного населения на 01.12.2014 года составила 1361 человек.

Структура администрации:

Должность ФИО Почтовый адрес e-mail Режим работы Телефон
Глава поселения Басалаев Аркадий Александрович 161468 Вологогодская область,
Никольский район,
д. Зеленцово, д. 139
Adm.Zelen.Nik@yandex.ru 08.00 - 17.00
09.00 - 17.00 (жен)
обед 12.00 - 13.00
8 (81754) 3-44-11
Заместитель главы Синицына Галина Васильевна 8 (81754) 3-44-36

Законодательную власть представляет - Совет Депутатов Зеленцовского сельского поселения который состоит из 10 депутатов. Исполняет полномочия председателя Совета Депутатов - глава поселения.

Структурные подразделения администрации:

Наименование структурного подразделения Должность ФИО Почтовый адрес Телефон
МБУК «Зеленцовский Дом культуры» Директор Шилова Ольга Ильинична 161468 Вологодская область,
Никольский район, д. Зеленцово дом 139
8 (81754) 3-44-36

Трудоспособное население составляет 803 человека, из них занято на территории сельского поселения в лесной промышленности 62 чел., в торговле 20 чел., в сельском хозяйстве 2 чел, в бюджетной сфере 38 чел.

Жилищный фонд составляет 28,8 тыс. м².

На территории поселения числится 285 личных подсобных хозяйств. Содержится в ЛПХ: крупного рогатого скота – 156 голов, свиней – 168 голов, лошадей – 38 голов, овец -347 голов, коз – 142 головы, птицы – 534, пчелосемей – 57. Востребованы следующие специальности: учителя, рабочие сельскохозяйственных специальностей и лесной отрасли.

Минерально-сырьевой потенциал : основными полезными ископаемыми являются ПГМ ( песчано-гравийная смесь) и пески, которые частично используются в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Наряду с наличием месторождений строительного песка и ПГМ присутствуют месторождения глины, торфа. Также, имеются пресные подземные воды, которые являются одним из важнейших полезных ископаемых и имеют стратегическое значение как надежный источник питьевого водоснабжения населения. В границах поселения протекают реки Шарженга, Возюг, также имеется родниковая вода.

В Зеленцовском сельском поселения осуществляют свою деятельность 9 индивидуальных предпринимателей с общей численностью работающих 62 человека, занимаются лесозаготовкой лесопереработкой и изготовлением пиломатериалов.

На территории Зеленцовского сельского поселения 15 стационарных магазинов розничной торговли.

База отдыха в д. Качуг – это именно то место, где можно насладиться природой, комфортабельным отдыхом в гостевом домике на 8 мест и общением с друзьями в уютной обстановке. Здесь можно провести время за отличной рыбалкой и увлекательной охотой, слиться с природой во время прогулок по лесу и получить сказочные впечатления от пребывания в этом удивительном месте. Здесь вы сможете выбрать развлечения и разнообразные занятия по душе. Выбор возможного проведения досуга на базе отдыха достаточно широк. На территории базы расположена русская баня. А также к вашим услугам: пруд, пасека, часовня, сбор грибов и ягод; зимой бураны, снегоходы. В 2014 году в стадии строительство два охотничьих домика для проживания и отдыха гостей с предоставлением услуг охоты и рыбалки. При вводе в эксплуатацию будут созданы рабочие места для жителей поселения.

На территории поселения расположены:

  • МБОУ «Зеленцовская СОШ»
  • 1 школьная столовая
  • детский сад «Ромашка»
  • 2 библитечных филиала (Зеленцовская библиотека-Филиал № 23 и Милофановская библиотека-филиал № 12)
  • МБУК «Зеленцовский ДК»
  • три ФАПа (д.Милофаново, п.Шарженга, д.Зеленцово)
  • 2 почтовых отделения: п/о п.Шарженга и п/о Зеленцово

Рейтинг

В этом разделе