Сельское поселение Никольское

»»

Сельское поселение Никольское

Общая информация, состав администрации и краткая экономическая справка сельского поселения Никольское

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Статус муниципального образования сельское поселение Никольское определен законом Вологодской области от 25 июня 2015 года №3690-ОЗ «О преобразовании некоторых муниципальных образований Никольского муниципального района». В состав территории сельского поселения Никольское вошли территории Байдаровского, Вахневского, Нигинского и Теребаевского сельских поселений.

Численность населения на 01.12.2019 г. составляет 2126 человек. численность населения поселения до 18 лет составляет 13 %, население трудоспособного возраста – 49 %, пенсионеры – 38%.

Динамика численности населения на 1 января:

2016 г 2017 г 2018 г 2019 г
2572 2357 2240 2126

 

Территория поселения входит в состав Никольского муниципального района Вологодской области и составляет 1,5 тыс. кв.км, граничит с территорией Аргуновского, Зеленцовского, Кемского, Краснополянского и Завражского сельских поселений Никольского района, на севере с Кич - Гродецким районом, на западе с Бабушкинским районом Вологодской области, на востоке с Вохомским районом Костромской области. В состав сельского поселения Никольское входят 74 населенных пункта, из них: в 14 населенных пунктах жители не проживают, в 17 населенных пунктах численность жителей менее 10 человек. Здание администрации находится в г. Никольск. Расстояние до областного центра (г. Вологда) 426 км. По занимаемой территории и по численности населения сельское поселение Никольское на втором месте из сельских поселений Никольского района.

Представительным органом поселения является Совет сельского поселения Никольское, состоящий из 10 депутатов. В соответствии с Уставом сельского поселения Никольское полномочия председателя Совета поселения исполняет Глава поселения. Администрация сельского поселения Никольское является исполнительно-распорядительным органом поселения, наделенным в соответствии с Уставом полномочиями по решению вопросов местного значения поселения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами области. Администрация поселения формируется Главой поселения. В структуру администрации поселения входят: заместитель Главы поселения и структурные подразделения администрации поселения.

Состав администрации:

Должность ФИО Почтовый адрес e-mail Режим работы Телефон
Глава поселения Берсенев Николай Васильеви 161440, Никольский район, г. Никольск, пер. Заводской, д. 1в nikolskoe35@yandex.ru 08.00 - 17.00 обед 12.30 - 13.30 8(81754) 2-21-45
Заместитель главы Панова Марина Николаевна
Структурные подразделения
Подведомственные организации

 

Структурные подразделения администрации:

Наименование структурного подразделения Должность ФИО Почтовый адрес Телефон
Отдел формирования и исполнения бюджета Руководитель отдела - финансист Ципилева Валентина Леонидовна г. Никольск, пер. Заводской, д. 1в 8(81754) 2-22-94 2-21-45
Главный специалист по управлению имуществом и земельными ресурсами Гомзикова Татьяна Васильевна
Ведущий специалист поосуществлению закупо Коробова Татьяна Александровна
Ведущий специалист специалист по воинскому учету Куклина Ирина Васильевна

 

Функции и задачи структурных подразделений:

Наименование структурного подразделения Задачи и функции
Отдел формирования и исполнения бюджета
  • Составление проекта бюджета, внесение его с необходимыми документами и материалами на утверждение Совета депутатов сельского поселения.
  • Организация исполнения бюджета и предоставление отчета об исполнении бюджета на утверждение Совета депутатов сельского поселения. Контроль за исполнением бюджета поселения.
  • Организация управления муниципальным долгом
  • Подготовка предложений и проектов нормативных правовых актов по установлению, изменению и отмене местных налогов и сборов сельского поселения.
  • Ведение реестра и /или/ забалансового учета муниципального имущества, переданного в собственность сельского поселения.
  • Контроль за владением, пользованием и распоряжением имущества, находящегося в муниципальной собственности поселения.
  • Разработка и представление на утверждение прогноза социально-экономического развития сельского поселения.
  • Разработка и представление на утверждение Совету депутатов сельского поселения программы социально-экономического развития сельского поселения.
  • Взаимодействие с Администрацией Никольского муниципального района, предприятиями и организациями, находящимися на территории поселения, общественными организациями, органами территориального общественного самоуправления, получение от них на безвозмездной основе сведений, необходимых для составления прогноза и программы социально-экономического развития сельского поселения.
  • Организация муниципальных конкурсов и аукционов на заключение муниципальных контрактов по поставке товаров и услуг для реализации муниципальных заданий, поставленных перед сельским поселением. Организация и проведение муниципальных конкурсов и аукционов на заключение договоров аренды нежилых помещений.
  • Ведение реестра муниципальных контрактов.
  • Разработка и представление нормативных правовых актов (положений) по предметам ведения отдела.
  • Своевременное предоставление на публикацию нормативно-правовых актов поселения по предметам ведени
  • Сбор статистических данных и подготовка отчетов в органы статистики по предметам ведения отдела.
  • Контроль за выполнением нормативных актов в сфере бюджетного процесса на территории поселения.
  • Участие в формировании архивных фондов поселения, подготовка документов к передаче на постоянное хранение в муниципальный архив и по истечению временного хранения уничтожение соответствующих документов по актам.
  • Подготовка проектов постановлений и распоряжений Главы сельского поселения по вопросам, касающимся работы отдела
  • Организация и проведение работы по выявлению налогоплательщиков – юридических лиц на территории сельского поселения.

 

Подведомственные организации:

Наименование Руководитель Почтовый адрес и email Функции Задачи
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Байдаровский дом культуры» Директором МБУК «Байдаровский дом культуры» Шехурина Светлана Владимировна Российская Федерация, 161450, Вологодская область, Никольский район, д.Байдарово, д.2 Учреждение является некоммерческой организацией – муниципальным учреждением, тип - бюджетное учреждение, создается для обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления района в сфере «Культура». Целями деятельности бюджетного Учреждения являются: - удовлетворение духовных потребностей и культурных запросов населения поселения; - создание условий для развития творческой инициативы и организации отдыха населения поселения; - формирование социокультурного пространства для воспитания подрастающего поколения.

 

Основные отрасли развития экономики поселения: сельское хозяйство, лесозаготовка, лесопереработка, торговля, туризм. На территории сельского поселения Никольское на 01.01.2019 года числится 1200 личных подсобных хозяйств. На 1 января 2019 г. на территории поселения зарегистрировано 11 юридических лиц, 28 индивидуальных предпринимателей. В целях обеспечения доступности товаров для населения и формирования конкурентной среды на территории поселений функционируют: магазины - 18 шт., аптека и аптечные киоски - 8 шт., гостевые дома - 3 шт., почтовые отделения - 7 шт.

На территории поселения расположены: 

  • три основные общеобразовательные школы в д. Вахнево (филиал поч. Филинский), д. Травино и д. Теребаево;
  • 2 филиала детского сада «Колосок» в д. Нигино, д. Теребаево, две группы дошкольного образования при школах в д. Травино и д. Вахнево;
  • восемь фельдшерско-акушерских пунктов (д. Байдарово, д. Кривяцкое, д. Займище, д. Калинино, д. Кипшеньга, д. Вахнево, поч. Филинский, д. Нигино), которые входят в состав БУЗ ВО «Никольская ЦРБ»;
  • 4 филиала библиотеки( д. Байдарово, д. Теребаево, д. Вахнево, д. Нигино)
  • отделение пожарной части филиал №5 д. Теребаево;
  • филиал «Теребаевское лесничество» Никольского лесхоза-филиала САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз»;
  • МБУК «Байдаровский дом культуры» и 3 его филиала (д. Байдарово, д. Теребаево, д. Вахнево, д. Нигино);
  • детский оздоровительный лагерь им. А.Я.Яшина (д. Травино)
  • центр туризма и ремёсел «НАДЕЖДА» д. Кривяцкое.
  • Рейтинг

    В этом разделе