Кемское сельское поселение

»»

Кемское сельское поселение

Общая информация, состав администрации и краткая экономическая справка Кемского сельского поселения.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Кемское сельское поселение, в современных условиях существуют с 1 января 2014 года в результате объединения Верхнекемского и Нижнекемского сельских поселений. Административным центром Кемского сельского поселения является поселок Борок. По состоянию на 01.01.2020 года в Кемском поселении проживает постоянного населения 1331 человек, из них: трудоспособное население составляет 375 человек, пенсионеры – 363 человека, дети до 18 лет – 233 человека.

В состав Кемского сельского поселения входят 23 населенных пункта, из них: в 4 – проживает до 10 человек, 10 - без населения.

Кемское сельское поселение расположено в западной части Никольского района. Территория занимает 1648 км , на юге граничит с Костромской областью, на севере – с сельским поселением Никольское, на востоке с сельским поселением Никольское и сельским поселением Краснополянское Никольского района, на западе с Бабушкинским районом.

Администрация Кемского сельского поселения Никольского муниципального района расположена в 45 км от районного центра г.Никольска, расстояние до областного центра (г.Вологда) составляет 472 км.

Администрация Кемского сельского поселения является исполнительно-распорядительным органом поселения, наделенным в соответствии с Уставом поселения полномочиями по решению вопросов местного значения поселения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными и областными законами. В структуру администрации поселения входят: заместитель главы поселения и структурные подразделения администрации поселения.

Состав администрации:

Должность ФИО Почтовый адрес e-mail Режим работы Телефон
код - 8(81754)
Глава поселения Жеребцов Леонид Васильевич 161446 Вологодская область
Никольский район,
пос. Борок ул. Советская, д. 21
nkemskoe@yandex.ru 08.00 - 16.30
обед 12.30 - 14.00
3-82-35
Заместитель главы Парфёнова Ольга Степановна 3-82-31
Структурные подразделения
Подведомственные организации

 

Структурные подразделения администрации:

Наименование структурного подразделения Должность ФИО Почтовый адрес Телефон
код - 8(81754)
Отдел формирования и исполнения бюджета Экономист по финансовым вопросам Тюлькина Ирина Александровна 161446 Вологодская область Никольский район, пос.Борок, ул.Советская, д. 21 3-82-35
Отдел по учету и отчетности Делопроизводитель Сверчкова Татьяна Ивановна
  Главный специалист по управлению имуществом и земельными ресурсами Шашерина Людмила Николаевна
Ведущий специалист по работе с населением Дяткинская Евгения Васильевна

 

Подведомственные организации:

Наименование Руководитель Почтовый адрес и email Функции Задачи
МБУК «Борковской Дом культуры» Директор МБУК «Борковской Дом культуры» Сверчкова Татьяна Ивановна 161446 Вологодская область, Никольский район, п.Борок, ул.Советская, д.18 Организация досуга населения Активизация широких масс населения к участию в самодеятельном творчестве поселения

 

На 1 января 2020 на территории поселения числится 422 личных подсобных хозяйств. Содержится в ЛПХ: крупного рогатого скота – 64 головы, свиней – 87 голов, лошадей - 4 головы, коз и овец – 167 голов, птицы - 556, пчелосемей – 8. Ежегодно идет сокращение личных подсобных хозяйств, в связи с уменьшением численности населения..

На территории поселения работают 16 пилорам, на которых производится первичная обработка древесины.

Значимой отраслью экономики является торговля, в поселении функционируют 16 магазинов, принадлежащих Никольскому РАЙПО и индивидуальным предпринимателям.

В 2019 году проведен капитальный ремонт здания МБУК «Борковской Дом культуры», приобретено оборудование: аккустическая система, микшер, стойки для микрофонов, микрофоны, треноги для колонок, световое оборудование, шторы и занавесы для сцены, приобретены и установлены тренажеры для жителей д. Верховино, оборудована детская игровая площадка в д. Путилово, выкопан и оборудован новый пожарный водоем в д. Путилово, проведены работы по благоустройству территории памятника «Павшим в годы Великой Отечественной войны» в пос. Борок, приобретены и установлены 82 новых энергосберегающих светильника уличного освещения, приобретены и установлены 65 контейнеров для сбора ТБО, обустроено 10 контейнерных площадок в пос. Борок.

О работе администрации Кемского сельского поселения с обращениями граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных организаций, государственных органов, органов местного самоуправления. Организация работы с обращениями граждан в администрации Кемского сельского поселения осуществляется в соответствии с: - Конституцией Российской Федерации (ст.33); - Федеральным законом от 02 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»; - Федеральным законом от 09 февраля 2009 года №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов». Обзор обращений и результатов их рассмотрений за 2019 год: За 2019 год в администрацию поселения поступило 12 обращений. Из них 3 письменных обращения, остальные обращения составлены в ходе личного приема. Из обобщенного анализа поступивших в 2019 году обращений следует, что по принципу актуальности затронутых гражданами вопросов наиболее волнующие темы: - содержание и выгул домашних животных (собаки) – 1; помощь в оформлении искового заявления в суд о признании права собственности на земельный участок -1; перерасчет доплаты к пенсии -1; расчет выплаты НДФЛ – 1; жилищный вопрос – 2; расчистка дорог – 1; установка и расчистка контейнеров для сбора ТКО – 4; уличное освещение -1. По результатам рассмотрения: на все обращения даны своевременные ответы. По результатам рассмотрения одного обращения составлен административный протокол. Составлено исковое заявление в суд о признании права собственности на земельный участок.

В частности, на территории поселения расположены следующие объекты производственного, социально-культурного и бытового назначения:

  • Борковский детский сад «Голубок»
  • МБУК «Борковской дом культуры»
  • 2 ФАПа в с.Никольское и д.Путилово
  • Верхнекемская участковая больница
  • Поликлиника в п.Борок
  • Основная общеобразовательная школа п.Борок
  • Приемный пункт бытового обслуживания
  • Почтовых отделений три (д.Верховино, п.Борок и с.Никольское)
  • МУП «Кемский коммунальщик»
  • Два лесничества
  • Три котельных
  • Библиотека в п.Борок
  • Отделение пожарной части № 113
  • Отделение Сбербанка 151074 Борок

 

Рейтинг

В этом разделе